Джо Мэнли, ветеран военно-морского флота США предложил оригинальное, хотя и несколько сомнительное решение для ближнего боя.
Его компания Manly Innovations готовится выпустить на рынок устройство под названием MBX (Magazine Base Interchanging System).
Устройство представляет собой утолщенную крышку пистолетного магазина с фиксатором. Она изготавливается из авиационного алюминия 7075-T6 и анодирована для прочности и стойкости к коррозии.
К этой крышке предполагается крепить различные необходимые в бою и экстремальных ситуациях девайсы. Например, аварийный нож автомобилиста с резаком для ремня безопасности или планку Пикатинни.
Особый акцент делается на специальном ноже, который предполагается использовать в ближнем бою. Этот мини-штык-нож представляет собой обоюдоострое лезвие без рукоятки и крепится защелкой фиксатора к вышеупомянутой крышке магазина.
1v3jARdyuI4
Штык-нож изготовлен из инструментальной стали CPM 3V и имеет твердость 58-60 по Роквеллу.
В настоящее время MBX выпускается для пистолетов Beretta M9/92FS/M9A1, а также для 1911. В середине 2014 года компания Manly Innovations планирует наладить выпуск MBX для пистолетов Glock в калибре .40.

Есть ли практическая польза от такого решения, и будет ли пользоваться успехом изобретение ветерана – покажет время.

Источник: top_arsenal

Поддержите сайт, не проходите мимо рекламы:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.


8 + 3 =