Бойцы приезжают из зоны боевых действий с «сувенирами», передает Сегодня.

В течение нескольких дней сотрудники линейного отдела милиции на станции «Киев-Пассажирский» трижды задерживали лиц, у которых изымались оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. Все они – военнослужащие, направлявшиеся домой в отпуск из зоны боевых действий, рассказали в ГоСЧС.

Мужчины перевозили опасные предметы в собственных сумках. Так, у 32-летнего жителя Житомира изъяли пять ПГ-5п, 87 патронов калибра 5,45, две обоймы для магазина АК-47 и два ножа.

pm184image002

У 30-летнего жителя Киевщины – 160 патронов калибра 9 мм, шесть сигнальных и десять осветительных ракет, четыре взрывных пакеты и нож.

35-летний уроженец Черновицкой области перевозил две упаковки патронов калибра 5,45 и 7,62 мм, а также нож. Изъятые предметы правоохранители направили для проведения экспертизы.

Подозреваемые задержаны в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

pm602image001

Открыто три уголовных производства за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами (ст. 263 Уголовного кодекса Украины). Решается вопрос о передаче материалов уголовных производств в военную прокуратуру.

Поддержите сайт, не проходите мимо рекламы:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.


8 + 2 =