Как известно, в США действуют жёсткие нормы на покупку оружейных глушителей – чтобы приобрести этот прибор, владельцу оружия необходимо получить разрешение от местного шерифа и заплатить налог в размере $200. Warspot сообщает, что компания Yankee Hill Machine (YHM) из штата Массачусетс нашла способ обойти эту норму: компания наладила производство винтовочных стволов со скрытым внутри глушителем.

Первым в продажу поступил ствол к винтовке Ruger 10/22 под патрон кольцевого воспламенения .22 LR. Ствол с интегрированным глушителем получил название YHM 10/22 и внешне почти не отличается от базового. Единственным внешним отличием стало углубление в форме шестигранника на дульном срезе, предназначенное для разборки ствола и чистки блока глушителя.

​Ствол YHM 10/22 с интегрированным глушителем silencershop.com - Оружейники спрятали глушитель в стволе винтовки | Военно-исторический портал Warspot.ru
Ствол YHM 10/22 с интегрированным глушителем
silencershop.com

Разработчики ствола-глушителя утверждают, что YHM 10/22 легко устанавливается на место штатного ствола и позволяет снизить звук выстрела до уровня, комфортного для слуха.

Тестирование винтовки Ruger 10/22 со стволом YHM 10/22

Тестовые стрельбы стандартным патроном с пулей массой 2,6 г и начальной скоростью 380 м/с показали, что звук выстрела в среднем составляет 115 дБ, что позволяет стрелку вести огонь без защиты органов слуха. Для сравнения, средняя громкость выстрела патроном .22 LR составляет примерно 135 дБ, а уровень болевого порога — 120 дБ.

​Винтовка Ruger 10/22 со стволом YHM 10/22 silencershop.com - Оружейники спрятали глушитель в стволе винтовки | Военно-исторический портал Warspot.ru 
Винтовка Ruger 10/22 со стволом YHM 10/22
silencershop.com

В США стволы YHM 10/22 уже поступили в продажу, их розничная стоимость составляет $744.

Поддержите сайт, не проходите мимо рекламы:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.


8 + 9 =